вторник, 20 мая 2014 г.

Щекочет нервы

Если вы житель Екатеринбурга, то вы наверняка встречали не очень жизнерадостный рисунок смерти, у которой в руках не привычная коса, а табличка с надписью: "Life is beautiful". Это граффити дело рук екатеринбургского художника Никиты Nervf. 
Это не единственный мрачный рисунок, который молодой человек оставил на стенах уральской столицы. Вообще от всего его творчества веет какой-то мистикой и загробной жизнью. Среди его известных работ: печальный ангел, франкенштейн, элегантный скелет, кричащая маска. По словам художника, рисовать он никогда нигде не учился, а его первая работа на улице была выполнена в стиле наскальной живописи. На подобные работы его вдохновляют фильмы ужасов и стены в плохом состоянии. Своими пессимистичными рисунками Никита пытается вывести людей из равновесия. Его главная цель - навести страх на прохожих, заставить их ужаснуться тому, что они видят перед собой. 
Никита в открытую заявляет, что недолюбливает Екатеринбург. Ему не нравятся его вечно неубранные улицы, бесконечные пробки, грязный воздух. Наверно, во многом из-за этого в его работах так мало позитива и красок.  
Фото: из личного архива художника

Комментариев нет:

Отправить комментарий