понедельник, 19 мая 2014 г.

Old School на районе

Екатеринбургская команда Rayons Crew в первую очередь известна своими шрифтами. Незамысловатые надписи на стенах чаще всего ребята выполняют в технике 80-х годов. Этакий old school выходит у парней настолько качественно, что в прошлом году им доверили легально разрисовать целый пассажирский вагон, который после преображения отправился по привычному маршруту. Почему это вызвало столько обсуждения: наверняка спросите вы. Да потому что в 99 процентах случаев РЖД наоборот всеми мыслимыми и немыслимыми способами борются с уличными художниками, которые частенько нелегально раскрашивают поезда и электрички. А тут сами разрешили. 
Команду Rayons уже неоднократно приглашали на различные фестивали уличного искусства за границу. Полгода назад они стали лауреатами такого крупного события, как StreetartBronx, который ежегодно проходит в Нью-Йорке. Парни победили в номинации "Type" (шрифт). В качестве главного приза название команды ребят увековечили в названии аэрозольного баллончика с краской, который выпускается в США. Кстати "баллоны" с названием The Rayons Russia до сих пор можно приобрести на e-bay. 
Помимо всего вышесказанного, команда славится своим долголетием. Первые свои рисунки восемь екатеринбургских парней начали оставлять ещё в конце 90-х. С тех пор ни одни из участников не отошел от дел. В ближайшее время ребята планируют уже в пятый раз принять участие в крупном екатеринбургском фестивале уличного искусства Stenograffia. Этим летом команда собирается разрисовать 30-метровую крышу. Они обещают, что их работу будет невозможно не заметить со смотровых площадок Екатеринбурга.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий