понедельник, 26 мая 2014 г.

В девочке зажглась "искра"

Яна Искра - одна из самых молодых уличных художниц Екатеринбурга. Несмотря на то, что ей всего 19 лет, её работы уже успели оценить самые маститые райтеры. 
На занятие уличным искусством Яну вдохновил фестиваль "Стенограффи", который ежегодно проходит в столице Урала. Мероприятие собирает множество художников не только из городов России, но и Европы. Так на одном из фестивалей Яна познакомилась с Сашей Милки (участник арт-группировки Злые), который ипригласил девушку в свою мастерскую, чтобы она попробовала что-нибудь изобразить. Попробовала. Понравилось.
Несколько лет в художественной школе для Яны не прошли даром, у девушки отлично получалось работать с цветом. Помимо этого, художница всегда очень кропотливо прорабатывала мелкие детали своих рисунков. Одними из первых работ Яны стали "Глаза" и "Ночная сова". Рисунки выглядели очень реалистично. 
Недавно Искра решила совместить в своих работах два художественных направления: фотореализм и граффити. Яна наклеивает на стену большой отпечатанный на принтере снимок и дорисовывает его с помощью баллончика с краской.
Сейчас Яна заканчивает третий курс училища им. Шадра. Этим летом девушка планирует принять участие в "Стенограффии". 
Фото: из личного архива Яны

Комментариев нет:

Отправить комментарий