воскресенье, 25 мая 2014 г.

Нитки вместо баллончика

Рома Ink увлекся граффити после того, как переехал из центра Екатеринбурга в район Уктуса. По его словам, серость стен относительного молодого района города - удручала. Поэтому однажды он решил взять в руки баллончик с краской и отправился "наводить порядок" у себя во дворе. Первое, что он увидел - мусорные контейнеры, из которых какой-то местный бомж доставал выброшенные вещи.
 Так в голове у Ромы родилась идея присвоить этим ржавым бакам бренд. Позже мусорные баки станут любимыми "холстами" художника.
Рома - редкий представитель уличного художника, который выступает за легальное граффити. То есть если вы где-то увидели работу Ink'a, знайте, она согласована со "стенодержателями".
Но известен Рома не только расписными контейнерами, но и своими шрифтами и рисунками из ниток. В этой технике до Ромы в Екатеринбурге никто не работал. Первопроходец, методом наматывания цветных текстильных ниток, веревок, бичевок создавал узнаваемые цветные очертания птиц, букв, иероглифов. Конечно, в отличии от рисунков краской такие работы живут недолго, тем не менее активно привлекают внимание прохожих 


Комментариев нет:

Отправить комментарий